Maringer
Warenkorb - € 0,00

Sie haben keine Artikel im Warenkorb.

Team

Innendienst

Walter Maringer

Walter Maringer

Email: w.maringer@maringer.at

Verantwortungsbereich:
Geschäftsführender Gesellschafter
Strategisches Management

Gudrun Maringer

Gudrun Maringer

Email: g.maringer@maringer.at

Verantwortungsbereich:
Kaufmännische Geschäftsführung und Gesellschafter
Controlling

Elisabeth Gregoritsch

Elisabeth Gregoritsch

Durchwahl: 19
Email: e.gregoritsch@maringer.at

Verantwortungsbereich:
Sekretariat, telefonische Kundenbetreuung, Schriftverkehr
Erstellung von Angeboten, Reparaturaufträge

Theresa Gressler

Theresa Gressler

Durchwahl: 16
Email: t.gressler@maringer.at

Verantwortungsbereich:
Einkauf, technische Kundenbetreuung – Zerspanung
Bestellannahme

Manfred Staller

Manfred Staller

Durchwahl: 17
Email: m.staller@maringer.at

Verantwortungsbereich:
Einkauf, technische Kundenbetreuung – Zerspanung
Bestellannahme

Techniker/in im Bereich Zerspanung


Email: job@maringer.at

Verantwortungsbereich:
Einkauf, technische Kundenbetreuung – Zerspanung
Bestellannahme

Maria Reiter

Maria Reiter

Durchwahl: 14
Email: m.reiter@maringer.at

Verantwortungsbereich:
Einkauf, telefonische Kundenbetreuung
Bestellannahme

Albert Rothschaedl

Albert Rothschädl

Durchwahl: 25
Email: a.rothschaedl@maringer.at

Verantwortungsbereich:
Anwendungstechniker, technische Kundenbetreuung vor Ort
Bestellannahme

Hannelore Seitner

Hannelore Seitner

Durchwahl: 20
Email: h.seitner@maringer.at

Verantwortungsbereich:
Auftragsbearbeitung, telefonische Kundenbetreuung
Bestellannahme

Manuela Kerschbaumer

Manuela Kerschbaumer

Durchwahl: 13
Email: m.kerschbaumer@maringer.at

Verantwortungsbereich:
Auftragsbearbeitung, PreciTool Auftragsabwicklung
Telefonische Kundenbetreuung

Barbara Puster

Barbara Puster

Durchwahl: 12
Email: b.puster@maringer.at

Verantwortungsbereich:
Kontrolle der Liefertermine und Eingangsrechnungen

Brigitte Fuchs

Brigitte Fuchs

Durchwahl: 21
Email: b.fuchs@maringer.at

Verantwortungsbereich:
Einkauf

Margit Lackner

Margit Lackner

Durchwahl: 23
Email: m.lackner@maringer.at

Verantwortungsbereich:
Fakturierung

Ingrid Trummer

Ingrid Trummer

Durchwahl: 18
Email: i.trummer@maringer.at

Verantwortungsbereich:
Buchhaltung

W_Maringer

Wolfgang Maringer

Durchwahl: 24
Email: marketing@maringer.at

Verantwortungsbereich:
Marketing, Homepage, EDV

Robert Kleemaier

Robert Kleemaier


Email: r.kleemaier@maringer.at

Verantwortungsbereich:
Warenübernahme, Versand
Service Dynabrade Druckluftwerkzeuge

Christian Kohlmayer

Christian Kohlmayer


Email: versand@maringer.at

Verantwortungsbereich:
Warenübernahme, Versand
Service Dynabrade Druckluftwerkzeuge

Ingrid Fuchs

Ingrid Fuchs


Email: versand@maringer.at

Verantwortungsbereich:
Warenübernahme, Versand

Walter Pfandl

Walter Pfandl


Email: versand@maringer.at

Verantwortungsbereich:
Warenübernahme, Versand

Außendienst

Karlheinz Wurm

Karlheinz Wurm

Email: k.wurm@maringer.at

Verantwortungsbereich:
Niederösterreich – Mostviertel
PLZ-Gebiet: 31.., 32.., 33.., 35.., 36.., 38.., 39..

Gerhard Holzweber

Gerhard Holzweber

Email: g.holzweber@maringer.at

Verantwortungsbereich:
Oberösterreich
PLZ-Gebiet: 40.. – 47.., teilw. 48.. u. 49..

Andreas Knaus

Andreas Knaus

Email:  a.knaus@maringer.at

Verantwortungsbereich:
Niederösterreich Süd & Burgenland
PLZ-Gebiet: 23.. – 24.. , 25.. , 26.. – 28.. , 70.. – 75.. , teilw. 82..

Gerhard Radauer

Gerhard Radauer

Email: g.radauer@maringer.at

Verantwortungsbereich:
Oberösterreich
PLZ-Gebiet: 40.. – 47.., teilw. 48.. u. 49..

Wir suchen vielleicht gerade Sie

Email: job@maringer.at

Verantwortungsbereich:
Salzburg sowie Teile von Oberösterreich
PLZ-Gebiet: 50.. – 57.., teilw. 48.. u. 49..

Gerhard Rainer

Gerhard Rainer

Email: g.rainer@maringer.at

Verantwortungsbereich:
Steiermark
PLZ-Gebiet: 80.. – 89..

Torsten Discher

Torsten Discher

Email: t.discher@maringer.at

Verantwortungsbereich:
Tirol & Vorarlberg
PLZ-Gebiet: 60.. – 66.. u. 67.. – 69..

Robert Bures

Robert Bures

Email: r.bures@maringer.at

Verantwortungsbereich:
Wien sowie Teile von Niederösterreich
PLZ-Gebiet: 10.. – 20.., 21.., 22..

Herbert Goritschnig

Herbert Goritschnig

Email: h.goritschnig@maringer.at

Verantwortungsbereich:
Kärnten & Osttirol
PLZ-Gebiet: 90.. – 99..

Back to top